Большинство неисправностей машин происходят не из-за конструктивных просчётов производителя и даже не из-за износа составных частей оборудования. Основная причина поломок — некорректная эксплуатация владельцем и последующий некачественный ремонт стиральных машин своими руками.

Немногие авантюристы доверят своё здоровье неграмотным врачам. А список «заболеваний» стиральных машин, требующих внимания специалиста, не сильно уступает нашим недугам! Представляем Вашему вниманию неисправности, составляющие подавляющее большинство вызовов специалистов «МАСТЕР ПРОФ»:

— МАШИНА НЕ НАГРЕВАЕТ ИЛИ ПЕРЕГРЕВАЕТ И КИПЯТИТ ВОДУ
Самой распространённой причиной является выход из строя нагревательного элемента, т.е. ТЭНа. Оборудование не только подвержено воздействию накипи и плесени от длительного использования, но также есть риск повреждения цепи питания ТЭНа, датчиков температуры или блока управления. В первом случае — машину можно легко предохранить, в этом Вам помогут нехитрые процедуры очистки стиральной машины с использованием лимонной кислоты и медного купороса. В случае повреждения аппаратной или программной части оборудования, отсутствие квалифицированного ремонта и самостоятельное вмешательство могут лишь усугубить ситуацию. Помните, маленькая проблема холодной воды, наполнившей барабан стиральной машины, может стать большой проблемой нескольких литров воды на полу!

— В МАШИНУ НЕ ПОСТУПАЕТ ВОДА
В первую очередь следует проверить состояние водопровода и сантехники. Увы, ответ не всегда так прост, а потому необходимо осмотреть шланг подачи воды на наличие перегибов, а его фильтр — на засоры. Также вероятны поломка клапана подачи воды, датчика давления жидкости, устройство блокировки люка (УБЛ). Обратите внимание, что грязь и ржавчину из шланга и фильтра можно спокойно смыть, впускной клапан заменить, а расшатавшиеся петли дверцы подрегулировать самостоятельно, но если неисправность связана с электроникой стиральной машины, если Вы разумно опасаетесь не справиться, или проблему вообще не удалось диагностировать — есть смысл обратиться за помощью.

— МАШИНА ВЫБИВАЕТ ПРОБКИ ИЛИ ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАПАХ ГОРЕЛОЙ ПРОВОДКИ
Не следует обвинять несчастный агрегат во всех своих бедах, но не сложно сложить два и два и найти виновника, когда при отсутствии других включённых электроприборов аналогичной мощности, выключается свет, а машина печально прекращает работу или окуривается дымком. В этом случае речь идёт даже не о мелких бытовых неприятностях, наподобие залитого пола или потерянного на очистку аппарата выходного, а о безопасности Вашей семьи и квартиры. Коротит ли это вилка или шнур стиральной машины, неисправность её мотора или кнопок, проблемы с проводкой или электроёмкостью установленных автоматов в жилище — доверьте своё жизнь и здоровье специалистам сервисного цента, способных оперативно диагностировать проблему и помочь в её решении.

— НЕ РАБОТАЕТ ОТЖИМ БЕЛЬЯ ИЛИ СЛИВ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
Если стиральная машина-автомат продолжает исправно трудиться: крутит барабан, стирает и полощет бельё, но не отжимает, то, возможно, рано бить тревогу. Следует просто проверить выставленные настройки, установленный режим и количество оборотов. Убедитесь в отсутствии засоров и в том, что машина не перестала сливать воду. Если определить неисправность по коду ошибки на дисплее или индикаторам на передней панели не представляется возможным или внешние признаки неполадок отсутствуют, то, вероятно, без специальной аппаратуры и опыта, необходимого для подбора запчасти для стиральных машин, узнать точную причину «недуга» не удастся, а значит, пришло время вызвать мастера. Не следует пренебрегать подобными, пока ещё безобидными сигналами о помощи.

— БАРАБАН МАШИНЫ ЗАКЛИНИЛ И НЕ ВРАЩАЕТСЯ
Если тревожные сигналы от бедствующего агрегата были пропущены и Вы обнаружили, что барабан стиральной машины не двигается, то неполадка могла возникнуть из-за инородного предмета, застрявшего между барабаном и манжетой люка, или «слетевшего» со шкива ремня привода, заржавевшего подшипника. Справитесь ли Вы с неполадкой сами или доверитесь профессионалам, главный совет во избежание повреждений электроники — не пытайтесь запустить стиральную машину с заклинившим барабаном.

— НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ЛЮК МАШИНЫ
Знакомая ситуация? Надеемся, что нет. Представьте, стиральная машина старательно потрудилась и постирала бельё, осталось его только развесить. Вода из барабана слита, Вы открываете люк машины и… он заперт! Да, даже машине порой требуется время чтобы прийти в себя после работы, но вот Вы ждёте пару минут, даже отключаете на полчаса аппарат от сети и всё равно люк закрыт. Запускаете и сразу же прерываете цикл стирки — никакой реакции. Может быть Вы были недостаточно нежны со своей помощницей? Определённо можно сказать одно — это уже не обычная программная ошибка стиральной машины. Требуется ремонт. Для извлечения белья Вам следует отключить машину и найти механизм аварийного открытия люка, описанный в руководстве по эксплуатации. Для определения причины неисправности, ремонта ручки, устройства блокировки или управляющей платы свяжитесь с сервисным центром.

— СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
С болезнью можно бороться. Как и с неисправностью исполнительных элементов. Но что делать, когда вроде всё только что было в порядке, а сейчас пациент даже не включается? Во-первых, не паниковать. Во-вторых — взять в руки телефон, компьютерную мышку или планшет и позвонить нам. А в-третьих… ничего. Достаточно. Проблема ли в блокировке люка, фильтре помех, проводке или управляющем элементе — любой ремонт стиральных машин на дому по силам экспертам «МАСТЕР ПРОФ».

Позаботьтесь о Вашей технике вместе с «МАСТЕР ПРОФ». С нашей помощью она прослужит долго.

Свяжитесь с нами

Работаем без выходных

+7 (4212) 24-97-60

+7 (4212) 24-83-03

+7 944-158-83-03

info@remtech27.ru

© 2010-2020 Ремонт и подключение стиральных машин и холодильников в Хабаровске.

Все права Защищены.

Контакты

г. Хабаровск
Email: info@remtech27.ru
+7(4212) 24-97-60
+7(4212) 21-83-03
+7944-158-83-03